Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Ремонт Чусовского моста завершится 25 сентября

На мосту был обнаружен дефект – сквозная дыра
На мосту был обнаружен дефект – сквозная дыра

ПЕРМЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба прикамского Минтранса.

Решение о сроках ремонта было принято на основании данных, собранных и предоставленных ООО «ДТИ», подрядчиком по содержанию Чусовского моста.

Напомним, что на мосту был обнаружен дефект – сквозная дыра на полосе движения из Перми в направлении Березников. Ремонтные работы будут включать в себя демонтаж асфальтобетонного покрытия в месте повреждения, очистку оголенной арматуры от старого бетона, разборку железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения в зоне дефекта и бетонирование новой плиты. На это отводится два дня, после чего потребуется две недели на то, что бетон набрал проектную прочность. Затем еще два дня уйдут на устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Сейчас на Чусовском мосту полоса с дефектом закрыта для транспорта. По другой полосе организовано реверсивное движение. В полном объеме движение на мосту возобновится 25 сентября.

Ранее ФедералПресс писал, что мост в Нягяни отремонтируют после петиций горожан.

Фото:mintrans.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.