Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Арбитражный суд: власти Перми законно отозвали разрешение на строительство «Магната»

Изначально проект предусматривал три этажа
Изначально проект предусматривал три этажа

ПЕРМЬ, 3 октября, ФедералПресс. Дело рассматривалось сегодня.

Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении иска ООО «Магнат» к департаменту градостроительства и архитектуры администрации Перми. Заявитель требовал признать незаконным решение об отмене разрешения на строительство «здания многофункционального назначения» по адресу Монастырская, 2Б.

Подобное строительство недопустимо, отметили в пермском краевой Минстрое: «Во-первых оно нарушает требования закона. Во-вторых, вызывает возмущения граждан, так как находится в общественно значимой зоне. Сегодняшнее решения суда, безусловно, вызовет поддержку жителей города».

Напомним, что торговый центр был построен на набережной Камы возле здания Речного вокзала. Первоначальное разрешение на его строительство было выдано в 2009 году, последнее – в марте 2017 года. Спустя год его отозвали. Изначально проект предусматривал три этажа, фактически построено пять.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.