Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермский стадион «Гайва» решено реконструировать

Стоимость реконструкции составит 140 млн рублей
Стоимость реконструкции составит 140 млн рублей

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 11 февраля. Во время рабочего выезда в Орджоникидзевский район Перми губернатор Максим Решетников посетил готовящийся к реконструкции спортивный стадион «Гайва».

Глава Прикамья подчеркнул, что реконструкция стадиона позволит повысить доступность спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне Перми.

«Востребованность этой площадке заметна уже сейчас. В период с декабря по январь муниципальный каток посетило почти 22 тысячи человек. После реконструкции у объекта увеличится функционал и стадион станет местом притяжения гайвинцев, – отметил Максим Решетников. – Наша конечная цель – создать необходимые условия, чтобы жители края, краевого центра, вне зависимости от места проживания, могли заниматься спортом».

Руководитель спортивного объекта Александр Емельянов рассказал о проекте капитального ремонта стадиона, который уже прошел госэкспертизу.

«Предполагается полностью замена всех спортивных сооружений: установить современное футбольное поле, беговые дорожки последнего поколения, отремонтировать помещения, заменить сиденья на трибуне, – заявил директор стадиона Александр Емельянов. – Мы надеемся, что через два-три года это будет точка притяжения для жителей района, мы сможем проводить соревнования в том числе и российского уровня».

Общая стоимость реконструкции спортивного объекта согласно проекту капитального ремонта оценивается в 140 млн рублей.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.