Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Прикамье строительство школ и детсадов дополнительно профинансируют на один миллиард

В планах на ближайшую трехлетку 50 объектов
В планах на ближайшую трехлетку 50 объектов

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. К 2021 году в Пермском крае построят детские сады и школы для 19 тысяч детей.

Сегодня на заседании правительства Пермского края обсудили вопрос строительства новых образовательных учреждений в регионе. В программы строительства школ и детских садов на ближайшие три года внесены изменения по финансовым обязательствам. На возведение новых объектов образования дополнительно планируется направить почти миллиард рублей. Это позволит ускорить ввод в эксплуатацию трех школ № 121 в Верещагино, в поселке Горный Пермского района и в микрорайоне Клестовка в Соликамске.

Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, вопрос строительства новых детских садов и школ волнует как жителей региона, в семьях которых есть дети, так и местные власти, которые должны обеспечить жителей необходимой социальной инфраструктурой.

«Новый импульс в активном развитии этого вопроса был дан в регионе в 2017 году, когда мы сформировали масштабную программу развития по садам и школам. Сейчас мы видим, что она пополнилась новыми объектами. Мы стараемся помогать муниципалитетам, у жителей территорий появляются новые потребности, мы стараемся находить дополнительные средства, и включать дополнительные объекты в программу», – отметил губернатор.

В планах на ближайшую трехлетку построить 24 детских сада на 4,7 тысяч мест и 26 школ на 14,6 тысяч учащихся. На эти цели удалось консолидировать из бюджетов разного уровня более 9 млрд рублей, из которых 2,5 млрд – федеральные средства.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.