Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми увеличили количество площадок под размещение НТО

В Перми введены новые правила размещения НТО
В Перми введены новые правила размещения НТО

ПЕРМЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Схема размещения нестационарных торговых объектов в Перми включает 627 объектов на муниципальных землях. 190 договоров по ним заключено уже по новым правилам.

Вопрос о реализации мероприятий по развитию потребительского рынка и размещению НТО был рассмотрен на заседании пермской гордумы. Доклад представил первый замглавы горадминистрации Виктор Агеев. По его словам, упорядочение размещения нестационарных торговых объектов на территории города преследует несколько целей: перераспределение НТО в территории с недостаточной обеспеченностью услугами торговли, улучшение визуального восприятия нестационарной торговли, а также увеличение бюджетной отдачи от нестационарной торговли.

Последние изменения по увеличению мест в схеме были внесены 28 марта этого года: добавлены 102 площадки и исключены 45 мест в связи с невостребованностью. В бюджет города поступило свыше 5 млн рублей. Кроме того, до конца года планируется выставление на торги порядка 466 нестационарных торговых объектов. Отметим, что изменения в схему НТО вносятся исключительно по мотивированным предложениям бизнеса.

В результате решено продолжить обсуждение темы на круглом столе с представителями администрации, бизнесменами и депутатами гордумы.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.