Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми и представители бизнеса пришли к общему пониманию концепции благоустройства улицы Мира

В соответствие с нормами привели 85 процентов вывесок
В соответствие с нормами привели 85 процентов вывесок

ПЕРМЬ, 29 июля, ФедералПресс. Вслед за началом благоустроительных работ в центре Перми на Комсомольском проспекте и улице Ленина аналогичные процессы стартовали на главных улицах районов города. Как преобразуется улица Мира в Индустриальном районе, обсудили власти Перми и представители бизнеса.

На встрече речь шла о комплексном благоустройстве ключевой улицы Индустриального района краевой столицы. Она приводится в соответствие с правилами благоустройства и содержания. Так, 85 процентов вывесок собственники привели в соответствие с нормами. Также в центре внимания – фасады, контроль уборки мусора. Администрация Индустриального района готова в этих вопросах консультировать представителей бизнеса.

«Мы ориентированы на достижение соглашения с собственниками НТО по добровольному исполнению правил благоустройства. Административные штрафы не являются самоцелью. Цель – наведение в городе порядка, и реформа в сфере нестационарной торговли», – подчеркнул первый замглавы администрации Перми Виктор Агеев.

Он выразил заинтересованность в получении обратной связи. Представитель торговой компании Ольга Лавриненко рассказала о своем опыте: разработка колерного паспорта и приведение вывески к нормативу были выполнены оперативно. Предприниматель Вачаган Зироян привел свой пример: он владел ларьком по продаже цветов. После рабочей встречи в администрации он сам убрал ларек с придомовой территории и теперь намерен принять участие в конкурсе на торговые точки.

Электронные аукционы на право размещения НТО в Индустриальном районе состоятся 9 августа. На торги выставлен 21 лот. В департаменте экономики и промполитики пояснили, что это – все имеющиеся свободные торговые места. НТО, размещенные по ранее заключенным договорам, отработают до окончания срока их действия. Для увеличения торговых точек Виктор Агеев предложил бизнесменам направлять в горадминистрацию мотивированные предложения.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.