Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми прошли публичные слушания по строительству благотворительного и религиозного учреждения

С экспозициями проектов можно ознакомиться до 14 августа
С экспозициями проектов можно ознакомиться до 14 августа

ПЕРМЬ, 13 августа, ФедералПресс. Горожане высказали мнение по строительству объектов в Дзержинском и Свердловском районах Перми.

В Перми состоялось публичное обсуждение использования земельного участка «объекты благотворительного назначения религиозных организаций» в территориальной зоне обслуживания и деловой активности Ц-2 на улице Энгельса, 25 в Дзержинском районе Перми. Земельный участок площадью 0,64 га был выделен еврейской национальной общине более трех лет назад. Была презентована концепция строительства благотворительного общественного центра многоцелевого назначения. По замыслу разработчиков, в нем будут проводиться образовательно-досуговые программы для детей и молодежи, праздничные и культурные мероприятия, а также будет размещен музей. Территория преобразится в благоустроенную общедоступную зеленую зону с современными ландшафтными решениями, игровыми и спортивными площадками. Как отметил докладчик, подобные центры сейчас существуют во многих крупных российских городах, внося вклад в создание благополучной социальной среды и в укрепление межнациональных отношений.

«Нашему микрорайону необходим хороший культурный центр. В течение длительного времени участок был заброшен. Я возлагаю надежды, что после строительства этого центра и благоустройства территории, наш микрорайон преобразится», – отметила Любовь Бондаренко, зампред ТОС «Светлый».

Также обсудили использование земельного участка «культовые здания и сооружения, объекты, специально предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества)» на бульваре Гагарина, 74а. Проект презентовали председатель «Регионального духовного управления мусульман Пермского края в составе центрального духовного управления мусульман России» Анвар Аблаев и представитель организации Артем Габдрахманов.

Луиза Мошева, председатель ТОС «Авиатор» положительно оцени ла планы по возведению на данной территории сквера. «Сквер будет являться ярким примером благоустройства города, он станет еще одним местом для отдыха и прогулок».

С экспозициями проектов можно ознакомиться до 14 августа. Проект по строительству благотворительного общественного еврейского центра представлен в Д/к железнодорожников и администрации Дзержинского района. Экспозиция проекта религиозного объекта представлена в администрации Свердловского района. Все поступившие замечания и предложения будут рассмотрены на заседании городской комиссии ПЗЗ.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.