Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В пермском микрорайоне Вышка-2 отремонтировали школу № 30

Открытие школы ждали все жители микрорайона Вышка-2
Открытие школы ждали все жители микрорайона Вышка-2

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Пермь празднует День знаний. В школе №30 в Мотовилихинском районе праздник двойной – здесь открылся капитально отремонтированный корпус на 800 учащихся.

Обещание открыть новый корпус к этому учебному году глава Перми Дмитрий Самойлов дал ребятам и педагогическому коллективу на «Последнем звонке» в мае этого года. Сегодня на торжественной линейке глава города поздравил ребят и пожелал им успешной учебы.

«Открытие корпуса школы №30 – это то событие, которое ждали жители микрорайона Вышка-2. Из здания бывшего профессионального технического училища, которое находилось в краевой собственности и было передано в муниципальную, в плановые сроки получился современный учебный корпус с новыми лабораториями – робототехники, химии, классами для труда, прекрасными спортивными площадками и стадионом», – отметил Дмитрий Самойлов.

Он заверил, что таких объектов на карте города будет все больше.

Здание под новый корпус школы № 30 был передан из краевой собственности, капитальный ремонт здесь был начат в апреле прошлого года. Была отремонтирована кровля, фасад, заменены окна, инженерные сети – отопления, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, пожарной и охранной сигнализации, обустроена внутренняя гидроизоляция фундаментов, обновлено технологическое оборудование на пищеблоке. Кроме того, на территории школы появилось новое футбольное поле и универсальная спортивная площадка. В новом корпусе будут работать физическая и химическая лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием, классы 3D моделирования и робототехники, медиатека, слесарная мастерская со станками с числовым программным управлением.

Напомним, что администрация Перми ведет системную работу по строительству и капитальному ремонту образовательных учреждений. Начиная с первой после длительного перерыва «образовательной» стройки - открытия в 2015 году нового корпуса гимназии №11 – было введено в эксплуатацию еще три здания: два корпуса-тысячника в Свердловском и Дзержинском районах, а также новая школа «Мастерград» на 1200 учащихся. Кроме этого, были капитально отремонтированы школы № 14 и «Город дорог». Стартовал капитальный ремонт в школе № 127, завершить который планируется к следующему 1 сентября. Начато строительство нового корпуса школы № 93, на очереди – реконструкция школы № 22, строительство новых корпусов школы по улице Юнг Прикамья, гимназий № 3 и № 17.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.