Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В исторической части Перми снесли незаконные киоски

Визуальный облик Перми приводится в порядок
Визуальный облик Перми приводится в порядок

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. В Перми владельцы демонтируют незаконные НТО. Если они не идут на этот шаг сами, это приходится делать по решению суда.

Пермская горадминистрация сообщали о добровольном сносе незаконных торговых объектов возле ТД «Петропавловский». В прикамской Госинспекции по охране объектов культурного наследия рассказали, что земельный участок на Куйбышева, 36 входит в территорию культурного наследия регионального значения.

На земельном участке с таким статусом размещение НТО запрещено. Кроме того, здесь действует ограничение высотности строительства в 0 метров, если речь не идет об объектах благоустройства или памятниках. Между тем, предприниматель разместил на участке два стационарных торговых объекта. Суд признал их самовольными постройками, и собственник земельного участка демонтировал самострой в добровольном порядке.

В текущем году в Перми демонтировано двести десять НТО, сообщили в департаменте экономики и промышленной политики. Вместе с тем городские власти готовы идти навстречу легальному бизнесу, включая дополнительные мест в схему размещения НТО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.