Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Многодетные семьи Перми могут подать заявление о получении выплат взамен земельных участков

Заявления можно подать, начиная с 4 октября
Заявления можно подать, начиная с 4 октября

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Задачу до конца года разработать механизм альтернативных мер обеспечения многодетных семей земельными участками и предусмотреть средства в городском бюджете поставил глава Перми Дмитрий Самойлов.

У пермских многодетных семей появился выбор: ждать выдачу земельного участка или получить денежную выплату на его покупку. Сумма выплаты составит 250 тысяч рублей, что соответствует фактической рыночной стоимости земельных участков в Пермском крае. Она будет носить целевой характер, приобретаемый земельный участок должен находиться на территории края и носить один из видов разрешенного использования: для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества, животноводства. Выплата будет предоставляться многодетным семьям с их согласия и без учета доходов, а земельный участок, приобретенный с использованием выплаты, должен оформляться в общую долевую собственность членов многодетной семьи.

Механизм предоставления денежной выплаты обсуждался с представителями многодетных семей, депутатами гордумы, экспертами регионального отделения ОНФ в Пермском крае и получил их поддержку. С 4 октября у заявителя (члена многодетной семьи) есть возможность подачи заявления о предоставлении выплаты:

  • при наличии регистрации на портале Госуслуг в электронном виде на сайте www.gorodperm.ru в разделе «Деятельность»/«Социальная сфера»/«Социальная защита»/«Земля для многодетных семей». При подаче заявления в электронном виде согласие совершеннолетних членов многодетной семьи на предоставление выплаты необходимо будет представить после получения уведомления департамента социальной политики о предоставлении документов;
  • в бумажном виде через отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации города Перми по месту жительства в часы приема:
    понедельник, среда и пятница – с 9.00 до 13.00, четверг – с 14.00 до 18.00. Дзержинский, Ленинский, Свердловский районы по адресу: Комсомольский проспект, 71, каб. 8, телефон: 244-30-90. Индустриальный, Кировский районы по адресу: улица Мира, 15, каб. 614, тел. 227-94-44. Мотовилихинский район (прием заявлений с 7 октября) по адресу: улица Уральская, 36, каб. 114а, телефон: 260-35-15. Орджоникидзевский район по адресу: улица Щербакова, 24, каб. 103, телефон: 263-52-21.

При подаче заявления в бумажном виде необходимо согласие на предоставление выплаты всех совершеннолетних членов многодетной семьи в момент подачи заявления. Вопросы о порядке приема и рассмотрения заявлений на выплату можно направить на адрес электронной почты 2361209zemly@mail.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.