Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Махонин: благодаря СПИКу 160 жителей Березников получат ключи от новых квартир

Обладателями первых квартир стали молодые специалисты
Обладателями первых квартир стали молодые специалисты

БЕРЕЗНИКИ, 5 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин побывал с рабочим визитом в Березниках с замминистра промышленности и торговли РФ Михаилом Ивановым.

Махонин и Иванов приняли участие в церемонии вручения ключей от квартир в новом микрорайоне, который возводится при поддержке группы компаний «ЕвроХим». Первыми новоселами жилого квартала стали семь семей работников «ЕвроХим-УКК». По мнению Михаила Иванова, это событие свидетельствует, что сотрудничество бизнеса и государства может приносить не только конкретные экономические результаты, но и приводить к реализации социальных проектов.

Напомним, четыре года назад предприятие подписало специнвестконтракт (СПИК) с краевым правительством с целью строительства Усольского калийного комбината. При этом «ЕвроХим» брал на себя обязательства реализовать в Березниках социально значимые инфраструктурные проекты.

«Благодаря реализации СПИКа у жителей Березников появилась возможность получать достойную заработную плату и жить в комфортных условиях. Это говорит о надежном партнерстве предприятия с краем. Рад поздравить сотрудников компании с новосельем. Сегодня это семь семей, а до конца года сюда заедут еще сто пятьдесят наших земляков», – отметил Дмитрий Махонин.

Обладателями первых квартир в новом рабочем поселке стали молодые специалисты предприятий «ЕвроХима» – работники Усольского калийного комбината, «Урал-ремстройсервиса» и Березниковского механического завода. Они начинали свой трудовой путь на предприятии после обучения в технических вузах по целевому набору. Всего «ЕвроХим» планирует в период до 2025 года построить в Березниках 34 дома на полторы тысячи семей. Сейчас в стадии строительства находятся одиннадцать пятиэтажек. В жилом квартале запланированы два детских сада совокупно на 370 мест, школа, ФОК и торговый центр.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.