Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Администрация Перми представила проект нового корпуса гимназии № 17

Проект нового корпуса разработан
Проект нового корпуса разработан

ПЕРМЬ, 8 октября, ФедералПресс. Четырехэтажное здание на улице Ленина будет состоять из двух блоков общей площадью 10,5 тыс. кв. метров. Оно рассчитано на 550 школьников.

В блоке «А» разместят гардероб, мастерскую труда, кабинет кройки и шитья, кабинет кулинарии, медицинский блок, библиотеку с читальным залом, столовую, учебные кабинеты, лаборантские и кабинеты для преподавателей. Также предусмотрены кабинет робототехники, медиатека, радиоузел, актовый зал, кабинеты информатики, психолога и логопеда.

В блоке «Б» запланированы универсальный и малый спортзалы, тренерские, раздевалки с душевыми. Сообщение между двумя корпусами гимназии будет организовано переходами на уровне второго этажа.

Проект нового корпуса разработан. На земельном участке, где он будет строиться, ведутся археологические исследования в рамках контракта с ООО «Экспедиция». Затем будет запрошено разрешение на строительство и размещена конкурсная документация для отбора подрядчика на строительные работы. Аукцион намечен на ноябрь.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.