Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми большинство временных строительных ограждений сделаны с нарушениями

Проверки будут регулярными
Проверки будут регулярными

ПЕРМЬ, 12 января, ФедералПресс. Пермская административно-техническая инспекция приступила к проверке временных строительных конструкций и ограждений.

АТИ проверяет ограждения, установленные рядом со строительными площадками и домами, в которых ведется капремонт. Отвечают за их содержание строительные организации.

В пресс-службе пермской горадминистрации рассказали, что проверки проходят во всех районах краевой столицы. Накануне, 11 января были проверены 86 объектов. В 53 случаях обнаружены нарушения. Если они не будут устранены, информация будет передана в надзорные органы. Горожан просят сообщать о замеченных ими нарушения в районные администрации.

Напомним, 9 января на улице Краснова обрушился переход, возведенный в рамках работ по капитальному ремонту дома. Пострадали две женщины, одна из которых от полученных травм скончалась. Вчера директор прикамского Фонда капремонта Дмитрий Баранов был уволен с занимаемой должности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.