Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Административный корпус пермского крематория подлежит сносу

Крематорий на «Восточном» кладбище строили с 2011 по 2014 год
Крематорий на «Восточном» кладбище строили с 2011 по 2014 год

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Специалисты «Нефтехиминжиниринга» признали административно-бытовой корпус пермского крематория аварийным. Здание рекомендовано снести, пишет издание Business Сlass.

В результате обследования, заказанного МКУ «Содержание муниципального имущества», выявлено, что административное дание пермского крематория нецелесообразно приводить в работоспособное состояние. Для этого придется провести сложные технические работы, включая усиление или замену нижних рядов блоков стен.

Напомним, крематорий на «Восточном» кладбище строили с 2011 по 2014 год. Объект не был введен в эксплуатацию. Сейчас на месте крематория стоят стены и часть конструктивных элементов. Все это хозяйство постепенно разрушается, писал «ФедералПресс» в материале «Ритуальный долгострой». В прошлом году администрация Перми предложила профинансировать строительство объекта бюджетными средствами в размере четверти миллиарда рублей.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.