Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермский ТЮЗ к 300-летию краевой столицы получит новую сцену

Нефтяники поддержат социально значимые проекты
Нефтяники поддержат социально значимые проекты

ПЕРМЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем подписан протокол о взаимодействии на 2021 год. Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов.

В частности, продолжится возведение системы теплосетей в поселке Куеда и общеобразовательной школы в поселке Тюш. В городе Чернушке появится многофункциональный стадион.

Самым крупным станет проект возведения малой сцены Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской. Для этого его отреставрируют.

«Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми – в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный – он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми», – отметил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом – наш общий ориентир на ближайшие пять лет. Сегодня подтвердили и конкретизировали планы. Чёткая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам – это отличает одного из наших главных партнеров и дает уверенность, что все задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми», – сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.