Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские нефтяники дали старт юбилейному конкурсу социальных проектов

Прием заявок завершится 16 марта
Прием заявок завершится 16 марта

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. Жюри ХХ конкурса социальных и культурных проектов компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае, Удмуртии и Башкирии начинает прием заявок.

От желающих получить гранты на реализацию своих идей организаторы ждут проектов в трех традиционных номинациях: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».

«В этом году наше масштабное состязание авторов лучших социальных и культурных инициатив пройдет на фоне двойного юбилея: конкурс будет 20-м, и 30 лет исполнится компании ЛУКОЙЛ. Ожидаем, что выбор предстоит непростой – на конкурс ежегодно мы получаем больше тысячи заявок», – отметил представитель президента компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае Олег Третьяков.

В январе и феврале состоятся семинары для участников конкурса. Прием заявок завершится 16 марта, а в апреле будут названы имена победителей-обладателей грантов. Торжественные церемонии – вручение грантов и подведение итогов реализации проектов – пройдут с учетом ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Традиция проводить конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа была заложена в Прикамье в 2002 году, а затем распространилась на другие регионы деятельности компании. За это время только пермские нефтяники поддержали более 2,8 тысяч проектов на сумму почти 400 млн рублей. 20 фестивалей, получивших грантовую помощь конкурса, стали региональными брендами. Конкурс проектов – еще и эффективный механизм решения социально значимых задач в районах деятельности компании. Благодаря этой инициативе в Пермском крае за последние годы появилось 6,5 тысяч новых рабочих мест.

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.