Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В план приватизации имущества города Перми включены 17 объектов

недвижимость
В прогнозном плане числится 43 объекта

ПЕРМЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Пермские депутаты в первом чтении одобрили прогнозный план приватизации муниципального имущества на плановый трехлетний период с 2022 по 2024 год.

«Главное – максимально эффективно использовать муниципальное имущество. Ни копейки не должно дополнительно тратиться на его эксплуатацию, если оно муниципалитетом не используется по назначению», – подчеркнул депутат Михаил Бесфамильный.

По словам и. о. замглавы администрации Перми Елены Гонцовой, от продажи муниципальной собственности планируется выручить порядка 254 млн рублей. В план приватизации включили тринадцать встроенных помещений и четыре доли в праве собственности на земельные участки.

Таким образом, в прогнозном плане теперь числится 43 объекта в том числе десять зданий, 25 встроенных помещений, одна доля в праве собственности на фундамент жилого дома и семь – на земельные участки. На их содержание из городской казны тратится около 10 млн рублей в год.

Как отметил депутат Геннадий Сторожев, при продаже подвальных и встроенных помещений в многоэтажных домах важно учитывать интересы жителей. Администрации районов должны помочь в организации общих собраний собственников жилья по данному вопросу, пояснила Гонцова.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.