Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми вносят поправки в Правила благоустройства города

благоустройство
Будут уточнены требования к внешнему виду летних кафе

ПЕРМЬ, 16 марта, ФедералПресс. Предложенные изменения будут рассмотрены в первом чтении на мартовском пленарном заседании Пермской думы. Пока их изучили на заседании профильного комитета гордумы.

«На рассмотрение поступил очень объемный документ, – рассказал зампред Пермской гордумы Максим Спиридонов. – На проект поступило много экспертных замечаний. Поэтому он требует серьезной доработки».

Власти Перми намерены уточнить требования к велопарковкам, ограждениям, водоотводящим устройствам, люкам, колодцам инженерных коммуникаций, внешнему виду остановок, благоустройству придомовых территорий. Кроме того, разграничить основные и дополнительные объекты благоустройства и условия их размещения. Уточнить правила озеленения, критерии установки аттракционов и НТО, требования к внешнему виду сезонных кафе, порядок согласования указателей с наименованиями улиц и номерами домов, требования к размещению входных групп и подсветке зданий.

Все это не потребует дополнительных бюджетных затрат, уточнил Сергей Красильников, начальник департамента дорог и благоустройства пермской горадминистрации. Отвечая на вопрос председателя комитета по пространственному развитию Михаила Черепанова, Красильников уточнил, что между первыми в вторыми чтениями законопроекта планируется встреча с экспертами для анализа поступивших поправок. Депутаты установили срок сбора поправок до 5 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.