Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми решают, как благоустроить микрорайоны ИЖС

благоустройство
Рабочая группа обсудила благоустройство микрорайонов ИЖС

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Рабочая группа обсудила вопросы благоустройства пермских микрорайонов индивидуальной жилой застройки.

В заседании рабочей группы по вопросам развития коммунальной инфраструктуры и благоустройства территорий общего пользования ИЖС Перми приняли участие депутаты Пермской гордумы Олег Бурдин и Владимир Манин, представители администраций районов, департамента ЖКХ и УВБ пермской горадминистрации. Прозвучал отчет о реализации мероприятий по благоустройству в 2021 году.

В районных администрациях отметили, что работы идут в соответствии с графиком. Так, в Дзержинском районе завершены работы по устройству тротуара в микрорайоне Акуловский. В Индустриальном окончен ремонт тротуаров в микрорайоне Поселок Геологов, появилась дорога на 3-й Карьерной улице. В Орджоникидзевском районе окончен ремонт дороги в микрорайоне Кислотные Дачи.

Депутат Олег Бурдин отметил необходимость более тщательного расчета бюджетных средств и их распределения по районам. Депутат Владимир Манин предложил на следующей рабочей группе обсудить вопросы строительства общественных центров, а также спланировать благоустройство прилегающих территорий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.