Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин открыл спорткомплекс в лицее № 3

школы
Стадион включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Стадион включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, площадку для сдачи норм ГТО и занятий на спортивных тренажерах. В открытии спорткомплекса 14 сентября принял участие Глава Перми Алексей Дёмкин.

На строительство спортивной площадки при лицее № 3 в Индустриальном районе в рамках национального проекта «Демография» были выделены средства федерального, краевого и городского бюджетов. Глава Перми Алексей Дёмкин подчеркнул, что оборудование спортивных площадок необходимо не только школьникам, но и всем активным жителям.

«Эта площадка позволит заниматься различными видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой. Я уверен, что этот стадион станет точкой притяжения не только для лицеистов, но и для всех жителей близлежащих микрорайонов, которые ведут здоровый образ жизни», – сообщил Алексей Дёмкин на открытии спортивного комплекса.

Открытие площадки при лицее № 3 также связано с необходимостью сохранения спортивных традиций учреждения. Оно является одним из первых, где открылся школьный спортивный клуб. Кроме того, воспитанники клуба ежегодно становятся лауреатами премии «Гордость Пермского края» в номинации «Физическая культура и спорт». Директор лицея № 3 Владимир Епанов тоже отметил, что возможности нового спортивного комплекса позволит ученикам добиваться высоких спортивных результатов.

«Наша школа славится спортивными традициями. Ребята выступают на соревнованиях различных уровней и показывают отличные результаты. Выпускники лицея – чемпионы России, Европы и даже мира. Я надеюсь, что новый спортивный комплекс даст новый импульс для развития спорта не только в нашей школе, но и районе», – сообщил он.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал значимость развития спортивной инфраструктуры в территориях. По словам главы региона, чтобы росла популярность массового спорта необходимо дать возможность жителям всех муниципалитетов без исключения заниматься на новых, современных площадках.

Занятия на оборудованной спортивной площадке при лицее № 3 доступны для всех жителей. Для того, чтобы попасть на площадку, необходимо написать заявление на получение пропуска на вахте лицея. Посещать стадион можно с 19.00 до 22.00. Информация о времени и правилах посещения стадиона размещена на сайте лицея № 3.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.