Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

В Перми празднование Дня народного единства стартует на Соборной площади

В прошлом году на торжественном концерте собрались более 8 тысяч зрителей
В прошлом году на торжественном концерте собрались более 8 тысяч зрителей

ПЕРМЬ, 1 ноября, РИА «ФедералПресс». В Перми 4 ноября пройдет празднование Дня народного единства.

Праздничные мероприятия стартуют на Соборной площади в 11 часов. Масштабный по своему размаху концерт-митинг соберет молодежь, ветеранов, представителей профсоюзов, национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий Прикамья, сообщают в пресс-службе губернатора.

Мероприятие начнется праздничным концертом, в программе которого предусмотрены номера патриотической тематики и выступления творческих коллективов национально-культурных центров Перми. В финале празднования запланировано выступление рок-группы «Земляне» с исполнением известных шлягеров. По традиции в этот день состоится фестиваль национальных культур Пермского края.

«Мы постарались разнообразить праздник, чтобы у жителей города был искренний интерес к мероприятию», – отметил начальник департамента по культуре и молодежной политике администрации Перми Вячеслав Торчинский.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.