Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Застройщик «Первого Пермского» не явился на заседание суда по собственному банкротству

Дальнейшее рассмотрение дела перенесено на 27 февраля
Дальнейшее рассмотрение дела перенесено на 27 февраля

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. В арбитражном суде начались слушания по делу о признании банкротом ООО «КамСтройИнвест».

Истцом выступает компания ООО «Реактивные», предоставившая ответчику спецтехнику во временное пользование.

« Согласно акту сверки взаимных рассчетов, услуги оказывались за период с 1 сентября 2015 года по 18 января 2016-го. За ответчиком начала образовываться задолженность. Мы обратились в арбитражный суд Пермского края с требованием принудительного взыскания долга. Решением суда от 6 мая 2016 года требования ООО «Реактивные» были удовлетворены в полном объеме. С ООО «КамСтройИнвест» взыскана задолженность в размере 1 182 600 рублей – это основной долг, 32081 рубль неустойки и расходы по оплате госпошлины. Решение должником было обжаловано, но апелляционный суд оставил его без изменений. Был выдан исполнительный лист в службу взыскания, но на сегодняшний день задолженность не погашена. Средства от должника не поступали. В виду этого мы просим признать ООО «КамСтройИнвест» банкротом», – пояснила на судебном заседании представитель ООО «Реактивные».

Истец предложил ввести на данном этапе для ответчика процедуру наблюдения, а в качестве арбитражного управляющего должника выдвинул кандидатуру из числа членов Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северо-Запад».

Представитель «КамСтройИнвеста» на заседание суда не явился. В связи с чем дальнейшее рассмотрение дела перенесено на 27 февраля. Кроме того, суд в дальнейшем решил учесть печальную известность ответчика.

Напомним, ООО «КамСтройИнвест» в 2012 году выиграл торги федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) на право пятилетней аренды земельного участка в Лобаново площадью 28,3 га. Планировалось, что здесь возведут 110 тыс. кв. метров малоэтажного жилья. Первую очередь (35 тыс. кв. метров) застройщик обещал сдать в 2015 году, однако девелопер сорвал сроки сдачи масштабного проекта «Первый Пермский микрорайон».

 

 

Фото: Яндекс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.