Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Максим Решетников поддержал инициативу комплексного развития Перми к 300-летию города

Максим Решетников поддержал предложение Дмитрия Самойлова о создании оргкомитета по подготовке к проведению юбилея столицы края
Максим Решетников поддержал предложение Дмитрия Самойлова о создании оргкомитета по подготовке к проведению юбилея столицы края

ПЕРМЬ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне врио губернатора края Максим Решетников на совещании с главой Перми Дмитрием Самойловым поддержал инициативу городских властей о реализации программы комплексного развития столицы Прикамья в связи с празднованием ее 300-летия.

Планируется, что торжественные мероприятия пройдут в июне 2023 года. Максим Решетников поддержал предложение Дмитрия Самойлова о создании оргкомитета по подготовке к проведению юбилея столицы края и выработке программы комплексного развития городской среды.

В частности, планируется реализовать проект «Большая набережная», создать транспортно-пересадочный узел Пермь-II, реализовать ряд других важных для города и края проектов.
Глава региона поручил горадминистрации поставить вопрос подготовки к 300-летию на особый контроль и регулярно проводить совещания по вопросам развития инфраструктуры и подготовки к торжественным мероприятиям.

«Важно, что губернатор слышит позицию города, мы чувствуем поддержку края. 300-летие Перми – это та знаковая точка, которая позволит не только оглянуться назад, на историю нашего города и края, но и заглянуть в будущее», – отметил Дмитрий Самойлов.

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.