Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников поздравил митрополита Мефодия с днем рождения

честь дня рождения глава региона подарил Мефодию картину известного пермского художника Владислава Дегтева
честь дня рождения глава региона подарил Мефодию картину известного пермского художника Владислава Дегтева

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня врио губернатора Пермского края Максим Решетников поздравил митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия с днем рождения.

«Знаю, какую большую организаторскую работу вы проводите по восстановлению и строительству православных храмов и монастырей, по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию наших жителей. Очень значима ваша заслуга в становлении в нашем крае конфессионального мира и согласия», – обратился Решетников к митрополиту.

В честь дня рождения глава региона подарил Мефодию картину известного пермского художника Владислава Дегтева «Улица Монастырская». Пермское епархиальное управление расположено на одноименной улице.

Отметим, поддержка деятельности основных религиозных организаций на территории края, а также сохранение межконфессионального согласия является важным аспектом работы руководства региона.

 

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.