Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Замначальника департамента земельных отношений Перми арестован до 14 апреля

Пахунову грозит до 12 лет лишения свободы
Пахунову грозит до 12 лет лишения свободы

ПЕРМЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника департамента земельных отношений Перми Павел Пахунов будет дожидаться окончания следствия в СИЗО.

Сегодня Мотовилихинский районный суд вынес меру пресечения в отношении чиновника, подозреваемого в получении взятки в размере 525 тысяч рублей.

Напомним, 15 февраля 2017 года Пахунов был задержан был задержан недалеко от ресторана «Горный хрусталь» оперативниками ФСБ в момент получения вышеуказанной суммы денег от своего знакомого бизнесмена, выступившего в роли посредника при передачи взятки. По имеющейся у редакции «ФедералПресс» информации, за эти деньги Пахунов должен был предоставить взяткодателю земельный участок в Орджоникидзевском районе Перми. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следствие настаивало на заключении чиновника в СИЗО на период расследования, полагая, что, оставаясь на свободе, Пахунов сможет оказывать давление на свидетелей, либо скрыться от правоохранительных органов. Кроме того, у чиновника нет постоянной регистрации в Пермском крае. Защита попросила у суда домашнего ареста, мотивируя это тем, что у подозреваемого имеются заболевания сердечно-сосудистой системы и трое детей, находящихся на иждивении. Однако судья счел доводы адвокаты неубедительными.

В итоге Павел Пахунов арестован до 14 апреля включительно. Сам же чиновник свою вину полностью признал и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.