Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ФАС продлила срок исполнения предупреждения для пермского автовокзала

По мнению УФАС,  выручка перевозчиков не может оказывать влияние на услуги, оказываемые ПКГУП «Автовокзал»
По мнению УФАС, выручка перевозчиков не может оказывать влияние на услуги, оказываемые ПКГУП «Автовокзал»

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России удовлетворило ходатайство ПКГУП «Автовокзал» и продлило срок исполнения предупреждения до 17 марта 2017 года.

Напомним, в январе ФАС выдала предупреждение «Автовокзалу» по признакам навязывания невыгодных условий договора перевозчикам.

Антимонопольщики инициировали проверку деятельности учреждения после того, как к ним обратились представители десяти компаний-перевозчиков.

«В настоящее время стоимость услуг «Автовокзала» составляет (в зависимости от инфраструктуры автовокзальных комплексов) либо 17, либо 20 % от вырученных перевозчиками средств от продажи билетов. При этом стоимость каждой услуги ПКГУП «Автовокзал» отдельно не формируется и не тарифицируется», – пояснили в антимонопольном ведомстве.

Подобную практику антимонопольщики потребовали прекратить и обязали «Автовокзал» в течение десяти дней исполнить требование УФАС, и известить об этом ведомство. 

По мнению УФАС,  выручка перевозчиков не может оказывать влияние на услуги, оказываемые ПКГУП «Автовокзал».

 

 

Фото: УФАС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.