Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье жена заказала убийство мужа. Осуждены двое киллеров

Главному исполнителю назначено 17 лет лишения свободы
Главному исполнителю назначено 17 лет лишения свободы

ПЕРМЬ, 23 марта февраля, РИА ФедералПресс. В Прикамье суд вынес приговор двум обвиняемым в убийстве по найму и вовлечении несовершеннолетнего в особо тяжкое преступление.

Следователи и суд установили, что в октябре 2015 года жительница деревни Броды предложила знакомому деньги за убийство ее супруга. Знакомый для выполнения задуманного взял в напарники несовершеннолетнего. В октябре 2015 года около деревни Броды подсудимые задушили намеченную жертву и захоронили тело возле полигона бытовых отходов Мотовилихинского района Перми. При этом другие родственники обратились в полицию, и убитого считали пропавшим без вести.

46-летнему исполнителю преступления назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его соучастнику – семь лет и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Заказчица преступления заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Ее уголовное дело выделено в отдельное производство, уточнили в краевом СУ СКР.

 

Фото: ГУ МВД России по городу Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.