Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья распорядился повысить социальные выплаты на содержание детей-сирот

Инициатива главы региона коснется 11 тысяч детей
Инициатива главы региона коснется 11 тысяч детей

ПЕРМЬ, 4 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников распорядился повысить ежемесячные социальные выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это было сделано в ходе заседания краевого правительства. Выплаты будут повышены с учетом роста цен на продукты питания и товары для детей и уровня инфляции. Средний размер выплат в зависимости от возраста ребенка будет варьироваться от 7 до 12 тысяч рублей. На 5,3 % будет проиндексирован размер денежной выплаты приемным родителям и оплата проезда данной категории детей.

По словам министра социального развития Пермского края Павла Фокина, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в приемных семьях и находящихся под опекой в регионе насчитывается 11 тысяч. Опекунам и приемным семьям из краевого бюджета ежемесячно выплачиваются средства на оплату расходов на питание, одежду, коммунальные услуги, проезд, посещение музеев, театров и выставок.


Фото: devyatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.