Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На главу Гремячинского района завели дело

Чиновники дали лесопромышленнику слишком размытый ответ
Чиновники дали лесопромышленнику слишком размытый ответ

ПЕРМЬ, 28 августа, ФедералПресс. Прокуратура Гремячинска по обращению администратора «Союза лесопромышленников» проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Гремячинского района.

Чиновники нарушали требование закона о безусловном рассмотрении органом МСУ обращений и направлении письменных ответов заявителям по существу поставленных в обращении вопросов.

В частности, не рассмотрен по существу вопрос о хозяйствующих субъектах в сфере лесопромышленного комплекса. Конкретного ответа «челобитчик» от властей так и не получил.
Прокурор возбудил административное дело в отношении главы района, ему внесено представление. Глава привлек к дисциплинарной ответственности руководителя отдела муниципальной инфраструктуры и экономического роста района. Мировой суд оштрафовал главу Гремячинского района на 5 тысяч рублей. Решение суда в силу не вступило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.