Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

98 % объектов здравоохранения Прикамья готовы к отопительному сезону

Социальные объекты готовы к подаче тепла на 99 %
Социальные объекты готовы к подаче тепла на 99 %

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Завершается подготовка к подаче тепла в регионе. Координацию предзимних работ осуществляет краевая межведомственная комиссия, состоящая из членов правительства Пермского края, представителей органов МСУ, надзорных органов, федеральных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба губернатора.

Заседания комиссии проходят еженедельно. Созданы также муниципальные комиссии по подготовке и оценке готовности объектов ЖКХ.

«В 2017 году подготовка инфраструктуры ЖКХ во многих муниципалитетах началась с отставанием на 2-3 недели от планов-графиков из-за продления срока окончания отопительного периода 2016-2017 годов, из-за плохой погоды. Поэтому врио губернатора Максимом Решетниковым поставлена первоочередная задача - особое внимание уделить именно социальным объектам, чтобы в любой момент, в зависимости от погоды, быть готовыми дать тепло в детские сады, больницы», - прокомментировал ситуацию зампред правительства Пермского края Антон Удальев.

На 1 сентября 2017 года 99 % социальных объектов Пермского края готовы к началу отопительного сезона. В регионе таких 5050. К подаче тепла готовы 1411 объектов здравоохранения (98 %), 1 191 школа (100 % от общего количества), 929 дошкольных учреждений (99,9 %), 1 519 объектов дополнительного образования и социального назначения (99 %).

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.