Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Судьбу скульптуры «Счастливая семья» определит совет по топонимике Перми

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Решение по установке скульптуры «Счастливая семья» будет принято на городском совете по топонимике. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских.

«Идея установки такой композиции обсуждалась два года назад. Тогда в качестве места дислокации рассматривался сквер им. Миндовского. Об установке скульптурной композиции на эспланаде речь не шла и не идет. В настоящее время нет ни утвержденного проекта, ни даже эскиза, поэтому обсуждать пока что нечего, равно как нет предмета для полемики о художественной ценности композиции. Авторы идеи могут обратиться в в совет по топонимике с предложениями о месте установки и эскизом, тогда и будет о чем поговорить. Пока никаких материалов не поступало», – написал Каменских.

Ранее в Перми посчитали, что скульптура «Счастливая семья», может быть расположена в центре города – на эспланаде – без процедуры обсуждения на совете по топонимике города. Это привело к серьезной дискуссии как по поводу самого эскиза будущей скульптуры, так и места ее размещения.

На портале Change.org даже появилась петиция с требованием отказаться от установки скульптур. Худрук пермского «Театра-Театра» Борис Мильграм в разговоре с «ФедералПресс» предложил перенести будущую скульптуру в другое место.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.