Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский аэропорт не получал документ о приостановлении сертификата авиационной безопасности

ПЕРМЬ, 15 марта, ФедералПресс. Аэропорт «Пермь» прокомментировал распространенную СМИ информацию о том, что Росавиация приостановила действие сертификата авиационной безопасности.

В ноябре прошлого года Управление транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта проверило АО «Международный аэропорт «Пермь» на соответствие нового аэровокзала требованиями федеральных авиационных правил. Было выявлено восемь несоответствий. В феврале повторная проверка показала, что пять несоответствий устранены в полном объеме. Работа по устранению трех оставшихся продолжается.

«Для устранения оставшихся несоответствий должны быть соблюдены процедуры, сроки проведения которых регламентированы и установлены в том числе федеральным законодательством. Администрация аэропорта «Пермь» прикладывает все усилия для устранения оставшихся недостатков в кратчайшие сроки. Особо отметим, что официальный документ о приостановлении сертификата авиационной безопасности в АО «Международный аэропорт «Пермь» не поступал», – говорится в пресс-релиза аэропорта.

Напомним, что здание нового пермского аэровокзала было открыто 30 ноября прошлого года.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.