Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На суд по иску УК «ЦУП» к Ивану Чазову будут приглашены компания «Дартс» и Дмитрий Скриванов

Ответчику предъявлены претензии на 13,5 миллионов рублей.
Следующее заседание суда назначено на 16 мая
Следующее заседание суда назначено на 16 мая

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Ленинском суде Перми состоялось предварительное судебное заседание по иску ООО «Управляющая компания «ЦУП» к Ивану Чазову, известному по участию в избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания Прикамья в 2016 году. Представители сторон заявили свои позиции, не пришли к соглашению и поддержали приглашение в суд в качестве третьих лиц компанию АО «Дартс» и депутата Госдумы РФ Дмитрия Скриванова.

Исковые требования Ивану Чазову предъявило ООО «Управляющая компания «ЦУП». Размер претензий составляет 13,5 миллионов рублей, из которых 4 миллиона – проценты, а 9,5 миллионов господин Чазов согласно предъявленным распискам получил по договору займа от Дмитрия Скриванова (на тот момент – депутат заксобрания Прикамья).

16 сентября 2016 долговые обязательства Чазова были переуступлены Скривановым компании АО «Дартс», которая в свою очередь 13 ноября 2017 года переуступила право требования долга компании ООО «УК «ЦУП».

Следующее заседание суда назначено на 16 мая.

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.