Пермский край
0

Пермский «Амкар» сохранил прописку в Премьер-лиге

У команды пока нет лицензии на следующий сезон

ПЕРМЬ, 21 мая, ФедералПресс. Завершились стыковые матчи между командами премьер-лиги и ФНЛ за право играть в сильнейшем футбольном дивизионе России.

Пермский футбольный клуб «Амкар» в стыковых матчах с ФК «Тамбов», четвертой командой ФНЛ, отстоял право продолжить выступления в премьер-лиге. Накануне в гостях пермяки выиграли в ответном матче у «Тамбова» со счетом 1:0 благодаря точному удару Костюкова на 38 минуте. В первом поединке на своем поле амкаровцы победили 2:0.

«Много не стоит говорить – осталось в премьер-лиге, всем спасибо», – прокомментировал итоги сезона главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев.

Следующий сезон 2018/19 может стать для пермской команды пятнадцатым подряд, который она проведет на высшем уровне. Однако «Амкар» может не сыграть в премьер-лиге в связи с тем, что не получил лицензию РФС. У клуба еще есть время, чтобы выполнить требования к командам участницам чемпионата и подать апелляцию на отказ в лицензии.