Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае снесли 52 «формальдегидных» дома

Снос
Осталось демонтировать еще шесть домов

ПЕРМЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В Березниках в микрорайоне Усольский-2 завершается снос опасных «формальдегидных» домов. Здания в короткие сроки возвели в 2010 году, а через шесть лет их решили снести.

История с «формальдегидными» домами в Березниках скоро завершится, до конца ноября подрядчик полностью снесет здания. Напомним, что дома в микрорайоне Усольский-2 возвели в 2010 году после того, как был затоплен один из рудников.

Выяснилось, что в новостройках превышено содержание формальдегида. Это подтвердила соответствующая экспертиза, жить в таких квартирах было опасно.

На сегодняшний день снесено 52 опасных дома. Еще шесть находятся в стадии демонтажа. Работы делает подрядчик ООО «МОНТАЖ-УРАЛ». Контракт на снос 58 зданий был заключен с компанией 23 июля.

«До конца ноября работы на площадке будут завершены, а оставшийся строительный мусор утилизирован. Соответствующий договор заключен с МКУП «Полигон», куда уже вывезено около тысячи тонн мусора – рассказали в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Пермского края.

На свободной площадке планируется построить новые дома. Участок площадью 38.5 га уже оснащен необходимыми коммуникациями.

Фото: msa.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.