Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская компания присвоила себе плату жителей за ЖКУ на 10 миллионов

Долги
Потребители платили вовремя

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В Перми ООО Сервисный центр «Контакт» с трудом расплатился с коммунальными долгами. Организация не заплатила своему поставщику энергоресурсов 10,5 млн рублей.

В Пермском крае люди исправно платили за свет, газ и тепло в ООО Сервисный центр «Контакт». Руководство центра получало прибыль, но платить своему поставщику – Пермской энергосбытовой компании – не спешило.

В отдел судебных приставов поступил документ о взыскании с ООО Сервисный центр «Контакт» задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Сумма превысила 10,5 млн рублей.

«Получая прибыль от снабжения жителей Пермского края электроэнергией и теплом, сама организация потребленные ресурсы не оплачивала», – объяснили в пресс-службе региональной ФССП.

После того, как руководство сервисного центра узнало о штрафных санкциях и сумме исполнительского сбора, оно решило не увеличивать многомиллионный долг. Вся сумма задолженности была погашена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в августе 2018 года в Пермском крае удалось уменьшить коммунальные долги. На 457 млн рублей сократилась задолженность за газ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.