Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский строительный трест задолжал 118 миллионов своим сотрудникам

Долги
Трест № 14 распродает землю, чтобы отдать долг

ПЕРМЬ, 26 ноября, ФедералПресс. ПАО «Строительно-монтажный трест № 14» начало выплачивать долги по заработной плате. 241 работник уже получил деньги, еще 434 сотрудника ждут свои зарплаты.

Судебные приставы рассказали о ситуации с ПАО «Строительно-монтажный трест № 14». Задолженность по зарплате у организации была перед 675 работниками. После вмешательства приставов деньги получил 241 человек – в общей сумме 14 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю корреспонденту «ФедералПресс», у строительной организации сейчас остался долг в сумме 118 млн рублей.

«Они сейчас самостоятельно продают свои земельные участки и недвижимость, чтобы расплатиться. Какого-либо имущественного ареста не потребуется», – рассказал собеседник «ФедералПресс».

Отметим, что с января по октябрь 2018 года в Прикамье судебные приставы взыскали с предприятий долги по зарплате на общую сумму в 200 млн рублей. В среднем на одно исполнительное производство приходится около 63 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дом, построенный ПАО «Трест № 14» в 2005, пошел трещинами. Подрядчика для исправления нарушений нашли недавно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.