Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Ленинского района Перми лично попросил отменить концерт IC3PEAK

Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Чиновник вызвал к себе организаторов концерта IC3PEAK. Он настоял на его отмене.

Арт-директор концертного бара Cape Town Давид Шелтер рассказал, чтоглава Ленинского района Перми Александр Козенков «настоятельно рекомендовал» не проводить на площадке выступление группы IC3PEAK. По мнению чиновника, у текстов дуэта «суицидальная направленность».

По словам Шелтера,глава района лично приезжал в бар, чтобы встретится с организаторами концерта, но на тот момент никого не было. О визите чиновника рассказали сотрудники соседних заведений. Тогда организаторы связались с ним по телефону.

«Нас с ним связали, он объяснил, что ждет нас в течение часа, приехал генеральный директор. Они обсуждали, что тексты группы IC3PEAK имеют суицидальную направленность», – отметил арт-директор.

Он охарактеризовал разговор как «неприятный». Козенков обвинил владельцев бара в нарушении закона и «создании притона», добавил Шелтер в разговоре с «Медиазоной». По его словам, концерт 27 ноября отменять никто не собирается, потому что власти не представили никаких документов или экспертиз.

Начальник информационного отдела пресс-службы администрации Перми Наталья Шушпанова, в свою очередь, заявила, что мэрия «никаких запретов по проведению концерта от главы города» не давала.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Казани дважды срывали концерт IC3PEAK, не ссылаясь на какие-либо нарушения закона. Группа перенесла выступление на третью площадку.

Фото: www.gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.