Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сергей Доренко о пермяках: узколобая деревенщина

Высказывание
Не все пермяки вспомнили журналиста

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Журналист Сергей Доренко обсудил во время радиоэфира отмену концерта группы IC3PEAK в Перми. Он признался, что узнал о группе только потому, что «узколобая пермская деревенщина» отменила концерт.

Утром 29 ноября пермяки узнали, что в радиоэфире «Говорит Москва» на программе «Подьем» журналист Сергей Доренко высказал свое мнение об отмене концерта группы IC3PEAK в Перми. Решение запретить выступление группы вызвало у Сергея Доренко негативную реакцию.

«Я бы не узнал о них. Слава богу, узколобая пермская деревенщина запретила им выступление. Это восхитительно. Спасибо, узколобая пермская деревенщина, вы позволили мне узнать о творчестве этих замечательных, выдающихся людей», – заявил Доренко.

27 ноября в Перми выступление коллектива было сорвано. За музыкантами следили спецслужбы, а фанатов группы разгоняли и угрожали им административными делами.

Пермяки, узнав о высказывании Доренко только из СМИ и социальных сетей, отреагировали на ситуацию с юмором. Горожане считают, что нет смысла уделять внимания подобным вещам.

«Запрещать выступление откровенно странно, да и запрещать надо на основе какого-то решения. Что до журналиста – вообще безразлично. Этот журналист – ноунейм для меня», - поделилась своим мнением пермячка.

Напомним, что летом 2018 года в Перми запретили проводить парад зомби. Причиной стало негативное мнение представителей РПЦ и Духовного управления мусульман.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.