Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Четыре тысячи прикамских домов перешли на прямые платежи за вывоз мусора

Вывоз ТКО стал коммунальной услугой
Вывоз ТКО стал коммунальной услугой

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 28 февраля. С 1 января вывоз ТКО стал в Пермском крае коммунальной услугой. Изменения прошли в штатном режиме.

В Пермском крае жители многоквартирных домов (МКД) переходят на прямые платежи с региональным оператором «Теплоэнерго» за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). С начала года их заключили собственники 4,4 тыс. домов. Это позволяет оплачивать счета без посредничества управляющей компании.

«При заключении прямого договора с «Теплоэнерго» из цепочки исключается посредник в лице УК. Это помогает оператору организовывать бесперебойное обслуживание населения, контролировать работу подрядчиков и предотвращать разрастание несанкционированных свалок», – рассказал замдиректора ПКГУП «Теплоэнерго» Андрей Красников.

Жители вправе самостоятельно выбирать способ оплаты услуг по вывозу ТКО. Для перехода на прямые платежи необходимо решение собственников, принятое на общем собрании. Как писал ФедералПресс, пять дополнительных полигонов включили в прикамскую территориальную схему обращения с ТКО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.