Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» направил 181 миллион на благоустройство территории

В филиале «Азот» продолжают благоустраивать территорию завода
В филиале «Азот» продолжают благоустраивать территорию завода

БЕРЕЗНИКИ, 5 марта, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжают благоустраивать территорию завода и улучшать условия труда сотрудников. За два года предприятие направило на ремонт 181 миллион рублей.

В филиале «Азот» в Березниках продолжают благоустраивать здания и восстанавливать дороги. За несколько лет территория завода – около 200 гектаров – заметно обновилась. На улучшение условий труда работников в предыдущие два года выделили 181 миллион рублей.

Как отметил главный архитектор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Эдуард Сухомесов, предприятию уже почти 87 лет, поэтому реконструкция зданий и ремонт помещений необходимы.

«Условия работы сотрудников напрямую влияют на производительность труда, поэтому ежегодно мы стараемся привести в порядок как можно большее количество помещений и зданий. Средства на эти цели заложены в бизнес-план. Кроме того, мы направляем на благоустройство деньги, вырученные от сбыта металлолома», – рассказал Сухомесов.

В прошлом году отремонтировали кабинеты, комнаты приема пищи и туалеты. В цехах пароводоснабжения и технологических коммуникаций, высших алифатических аминов, а также в цехенитрит-нитратных солей и аммиачном производстве отремонтировали бытовки. Также ремонт прошел в санитарной лаборатории и лаборатории по обслуживанию цеха высших алифатических аминов.

Подрядчики установили навесные потолки и стеновые панели, выложили плитку в бытовках. Также обновили сантехнику и мебель, в нескольких подразделениях и в пожарной части поменяли остекление.

Обновлена диспетчерская предприятия – выполнена перепланировка помещения, закуплена новая техника, в том числе два плазменных монитора диагональю 43 дюйма. На главной проходной «Азота» благоустроили фасад здания и сделали ремонт внутри помещений. Здравпункт, который находится в здании проходной, оснастили современным оборудованием.

Обновилась и социальная инфраструктура. В Доме спорта отремонтировали зал, душевые и раздевалки. На спортивной арене «Азота» постелили новое покрытие, установили светодиодные лампы и табло – на это ушло около десяти миллионов рублей.

В планах на этот год – продолжение ремонта бытовых помещений в подразделениях филиала, демонтаж двух неэксплуатируемых зданий, обновление лаборатории отдела технического контроля.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.