Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Свет, розетки и свой матрас: в Одинцове сдают неотапливаемую лоджию

лоджия
Сдать балкон в аренду можно – например, как место для хранения вещей или для размещения рекламы на внешней стороне

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В Подмосковье появились объявления о сдаче в аренду балконов и лоджий под жилье. Например, в Одинцове владелец предлагает застекленную, но не отапливаемую лоджию за 13 тысяч рублей в месяц, уверяя, что там есть свет, розетки, шкаф, стол и стулья. Жильцу разрешают пользоваться холодильником, плитой и стиральной машиной в квартире, а матрас нужно привозить свой. Объявление вызвало бурное обсуждение в Сети.

Юрист Сергей Измайлов разъяснил, что сдать балкон в наем для проживания незаконно, так как это вспомогательное, а не основное помещение, оно не изолировано и не предназначено для жилья. Такой договор могут признать недействительным, что создает риски и для собственника, и для квартиранта, пишет «Подмосковье сегодня».

Однако сдать балкон в аренду можно – например, как место для хранения вещей или для размещения рекламы на внешней стороне. Для рекламы потребуется согласие всех собственников дома, согласование с местными властями и обеспечение доступа для обслуживания конструкции. Такой бизнес вполне легален при соблюдении всех правил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что застройщики ищут альтернативу дорогой ипотеке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.