Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамские команды «Металлург», «Прометей» и «Гайва» сыграют в финальном турнире «Золотой шайбы»

Прикамью впервые доверили провести финал «Золотой шайбы»
Прикамью впервые доверили провести финал «Золотой шайбы»

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Пермский край впервые примет финал всероссийских хоккейных соревнований любительских команд. В нем сыграют юноши 2006 и 2007 годов рождения.

«Металлург» из Соликамска, «Гайва» из Перми и «Прометей» из Павловского завоевали право представлять Прикамье в финале всероссийского турнира «Золотая шайба». Соревнования пройдут в Перми и Краснокамске с 16 по 24 марта. Организаторы ожидают, что турнир посетят легендарный хоккеист, олимпийский чемпион Владислав Третьяк, бывший тренер сборной СССР по хоккею Владимир Юрзинов, министр спорта РФ Павел Колобков.

В турнире сыграют 64 коллектива. «Металлург» выступит в группе «В» вместе с приморским «Полюсом», чувашским «Новчиком» и командой Самарской области. «Гайва» по результатам жеребьевки оказалась в группе «С» с командами «Торпедо» (Нижегородская область), «Труд» (Ненецкий АО) и Пензенской области. «Прометею» в соперники по группе «Л» достались «Искра» из Костромской области, питерский «ГудГол 07» и кировская «Олимпия». По регламенту соревнований, команды проведут внутри четырнадцати групп круговой турнир. Борьбу за главный приз продолжат в плей-офф победители группового этапа.

Напомним, турнир «Золотая шайба» проводится с 1964 года. Изначальный акцент на массовость помог раскрыться многим талантливым ребятам. На турнирах «Золотой шайбы» первые шаги в карьере делали такие звезды как Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Валерий Каменский, воспитанник пермского хоккея, чемпион мира Евгений Кетов. Интерес к «Золотой шайбе» растет год от года. Президент Владимир Путин посещал матчи турнира и выходил на лед с его участниками.

Фото: Федерация хоккея Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.