Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Логистический центр «Почты России» принесет Перми триста новых рабочих мест

Ивнестиции в проект оцениваются в размере 1,5 млрд рублей
Ивнестиции в проект оцениваются в размере 1,5 млрд рублей

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и гендиректора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова. Они обсудили развитие почтовой сети в регионе и крупные инфраструктурные проекты.

На встрече речь шла о строительстве нового логистического центра в Перми. Напомним, меморандум о сотрудничестве в сфере развития логистической инфраструктуры был подписан в октябре 2018 года. Прикамский губернатор отметил большую социальную значимость и востребованность населением края почтовых услуг.

«Почта России» – системообразующая структура, от которой зависит доступность базовых услуг, не только почтовых, на всей территории края. Мы заинтересованы, чтобы крупные компании реализовывали инвестиционные проекты в регионе. Для нас этот проект важен, потому что это новые рабочие места, новые логистические технологии. Сейчас мы уже обсуждаем возможные места размещения, ведем переговоры», – подчеркнул Максим Решетников.

По словам гендиректора «Почты России» Николая Подгузова, развитие компании направлено на повышение качества обслуживания и уровня жизни людей.

«Почта России работает, в первую очередь, для граждан. Наша цель вывести компанию на новый уровень, и мы планируем делать это, в том числе, в фарватере региональной политики, – отметил Николай Подгузов. – Площадь логистического центра, который будет построен в Пермском крае, составит 20-25 тыс. квадратных метров. Планируем, что данный объект появится в четвертом квартале 2020 года. Инвестиции в проект составят, по предварительным данным, порядка 1,5 млрд рублей. На базе логистического центра будет создано более 300 рабочих мест».

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.