Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Путин возглавил пермский департамент дорог и транспорта

О назначении было объявлено сегодня
О назначении было объявлено сегодня

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. О назначении было объявлено сегодня на пленарном заседании пермской гордумы. Состоялось два кадровых назначения в горадминистрации.

Глава Перми Дмитрий Самойлов представил нового руководителя департамента дорог и транспорта. Им стал Анатолий Путин, ранее возглавлявший МКУ «Гортранс». До этого он работал на различных должностях в МУП «Пермгорэлектротранс». В круг обязанностей Путина войдет участие в подготовке и внедрении в 2020 году новой транспортной модели Перми. Пока идет публичное обсуждение концепции и маршрутов общественного транспорта, предложенных горадминистрацией. В окончательном варианте транспортной схемы будут учтены замечания горожан.

Назначение главы департамента с такой фамилией было встречено в Перми шутливыми замечаниями в стиле «такого чиновника теперь не покритикуешь» или «попробуйте только сказать об его отставке». Между тем, это не первый известный пермяк с фамилией как у президента. Больше того, речь идет еще и о тезке – Владимире Путине, который возглавлял волейбольный клуб «Прикамье» в качестве директора и главного тренера. Но созвучие имен его не спасло. В конце 2017 года «Прикамье» объявил о снятии с чемпионата страны из-за финансовых проблем даже не смотря на поддержку регионального бюджета.

Также сегодня было объявлено о том, что начальника МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» Александр Стяжкин возглавит Дзержинский район краевой столицы. Ранее он работал заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. Путин приступил к работе сегодня, Стяжкин официально начнет работу в новой должности 27 марта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.