Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский краевой суд оставил прежним тариф на захоронение ТКО на полигонах «Буматики»

С 1 января вывоз ТКО стал в Прикамье коммунальной услугой
С 1 января вывоз ТКО стал в Прикамье коммунальной услугой

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. С начала года вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов стали в Пермском крае коммунальной услугой. «Буматика» пыталась оспорить размер тарифа.

Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края сообщило об итогах рассмотрения дела о тарифах для ООО «Буматика» в Пермском краевой суде. «Суд встал на сторону населения», – говорится в официальном заявлении министерства. Таким образом утвержденные прикамской РСТ тарифы на захоронение ТКО ООО «Буматика» в Краснокамском районе» признаны законными. Тариф остался на уровне 179 рублей 6 копеек за тонну.

«Буматика» пыталась доказать, что тариф был настолько мал, что не перекрывал даже плату за негативное воздействие, и претендовала на сумму в семь раз большую – 1307 рублей 5 копеек. Краевое Министерство тарифного регулирования расчетную рентабельность такого тарифа оценила в 730 %. Для суда доводы «Буматики» оказались неубедительны. Так, организация не смогла в полном объеме подтвердить капитальные вложения, которыми намеревалась обосновать увеличение тарифа.

Фото:ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.