Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские власти предлагают ввести 40-минутный интервал для бесплатных пересадок в автобусах

Бесплатная пересадка уже есть в электротранспорте
Бесплатная пересадка уже есть в электротранспорте

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. Вопрос рассматривался на пленарном заседании гордумы и был принят в первом чтении. Инициатива реализуется в рамках пилотного проекта новой транспортной модели Перми.

Проект решения о бесплатных пересадках в пермском общественном транспорте принят гордумой в первом чтении. По идее горадминистрации, пассажиры смогут бесплатно пересаживаться с одного транспорта на другой в течение 40 минут с момента покупки билета. Замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала, что необходимое для пересадки время в среднем составляет 37 минут. Такой показатель получен при моделировании новой маршрутной сети агентством дорожной информации «Радар».

В окончательном виде новая схема движения буде реализована в 2020 году. До этого временной период на бесплатную пересадку моде быть скорректирован. Пока данная инициатива касается автобусов N 2, 3, 7, 9, 11, 23, 34, 36, 46, 60, 62 и всего электротранспорта. Такие правила уже действуют в трамваях и троллейбусах.

Проект новой маршрутной сети будет рассмотрен 29 марта на заседании пермского Градсовета. После того как он был презентован, проект обсудили с жителями разных районов Перми. Их замечания будут учтены в итоговом варианте схемы.

Фото: ФедералПресс / Димитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.