Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экс-руководителю Лысьвенской чулочной фабрики грозит срок за невыплату зарплаты сотрудникам

Без зарплаты остались 208 работников фабрики.
Без зарплаты остались 208 работников фабрики.

ЛЫСЬВА. 3 апреля, ФедералПресс. Задолженность перед работниками оценивается в 9,2 миллиона рублей.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика». Предприниматель обвиняется в том, что оставил без денег 208 сотрудников предприятия.

По данным пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю, бизнесмену предъявлено обвинение зарплат работникам на сумму более 9,2 миллиона рублей в период с апреля по декабрь 2017 года. В ходе расследования уголовного дела следователи допросили более 450 человек и провели четыре судебные бухгалтерские экспертизы, объем уголовного дела составил 22 тома. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что в июне 2018 года на предприятии введена процедура банкротства, а директор отстранен от должности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Прикамье пенсионерку убило глыбой льда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, отвечающих за чистку кровель жилого дома, во довре которого погибла пожилая женщина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.