Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В округах депутатов-азотчиков стартовали летние праздники

В ближайшее время праздники дворов организуют в своих округах все пять депутатов-азотчиков
В ближайшее время праздники дворов организуют в своих округах все пять депутатов-азотчиков

БЕРЕЗНИКИ, 9 июля, ФедералПресс. В округах депутатов - сотрудников филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стартовала череда летних праздников двора. Такие мероприятия проводятся второй год.

Первое мероприятие прошло в округе № 1 депутата Ольги Евтиной, заместителя директора филиала «Азот» по персоналу. Округ № 1 – один из самых больших по площади. В него входят городские территории, частный сектор поселков Зырянка, Нартовка, Чкалово, Легино. Первый праздник двора прошел в поселке Нартовка. Дети смогли бесплатно поиграть на батутах, а аниматоры занимали детей играми и конкурсами.

Ольга Евтина, депутат Березниковской городской Думы по округу № 1, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу: «Здорово, что такие дворовые праздники становятся доброй традицией. Наше уральское лето не балует хорошей погодой, поэтому хочется, чтобы дети как можно ярче провели теплые дни. А взрослое население встречается, общается, говорит о наболевшем, и мы вместе решаем, как благоустроить округ».

Во время праздника двора у местных жителей была возможность лично пообщаться со своим депутатом в неформальной обстановке, озвучить свои предложения и поблагодарить за проделанную работу. Так, Ольга Евтина помогла жителям по вопросам освещения улиц и установки детской площадки, о которой на протяжении многих лет говорили избиратели. Большой современный игровой комплекс и тренажеры установили в 2018 году на футбольном поле. Из пожеланий жителей – облагородить поле, сделать асфальтированные дорожки для бега и езды на велосипедах и роликовых коньках. Это позволит местным ребятам активнее заниматься спортом. Кроме того, поступили предложения создать в здании бывшего детского тубдиспансера фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), организовать пешеходные переходы на опасных участках дороги.

Татьяна Алиева, житель поселка Нартовка: «Поселок Нартовка делится на две части – «каменную» и «деревянную», их разделяет главная дорога с опасными поворотами. Хоть в этом году поставили знаки ограничения скорости движения, но хотелось бы, чтобы организовали пешеходный переход с противоскоростными валами, старые уже в плохом состоянии. Мы пишем в администрацию города письма с просьбой организовать тротуар для пешеходов, потому что вдоль дороги идти опасно, страшно отпускать детей одних. Надеемся, вместе с Ольгой Борисовной мы добьемся этого. Наш депутат всегда поддерживает жителей поселка, огромное ей спасибо».

В ближайшее время праздники дворов организуют в своих округах все пять депутатов-азотчиков. Они будут проходить до середины августа. На очереди мероприятия в округах Юлии Кусовой (округ № 7), Натальи Протасовой (округ № 10), Владимира Иопы (округ № 22) и Венеры Мухатаевой (округ № 12).

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.