Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Охранница школы в Перми, пропустившая вооруженных подростков, приговорена к ограничению свободы

суд
По решению суда охранница сроком на два года приговорена к ограничению свободы.

ПЕРМЬ, 1 октября, ФедералПресс. Суд признал виновной в причинении тяжкого вреда здоровье по неосторожности сотрудницу охранной фирмы, работающей в школе, где ученики устроили резню.

По решению суда охранница сроком на два года приговорена к ограничению свободы.

Суд пришел к выводу, что женщина нарушила инструкции и пропустила вооруженногоподростка в учебное заведение. Она проявила небрежность, плохо исполнила свою обязанности, не спросила ни документы, ни цель визита, не проверила сумку.

Ее бездействие стало одной из причин трагедии. В январе 2018 года в среднюю школу пришли два подростка, вооруженные ножами. Они напали на педагога и четвероклассников, травмы получили 15 человек.

Решением суда обвиняемой запрещено покидать территорию района, и ежемесячно отмечаться в соответствующем учреждении, отмечает 59.ru.

Как сообщалось ранее, после нападения на кировскую школу, предлагают увеличить количество школьных психологов. Это может произойти уже в следующем году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.